政务邮箱 数据开放 简体 数据发布 网站语音导航指引
当前位置: 首页 > 辅助栏目 > 网站帮助

网站帮助

  1.如何记住深圳市生态环境局门户网站的网址?

  深圳市生态环境局门户网站的网址是http://meeb.sz.gov.cn/。gov是英文单词[Govenment](政府)的前三个字母,cn是中国的顶级域名。sz.gov.cn是中国政府部门门户网站的统一域名。

  2.公众可以通过什么方式对我委反映自己的意见和建议?

  本网站首页下方有咨询投诉、公众问答、网上调查等栏目都可以供公众反映自己的意见和建议。另外,首页底部有我委的地址、邮编、电话等联系方式。

  3.浏览深圳市生态环境局的网页遇到乱码怎么办?

  在浏览本站的网页时如出现乱码,可用如下办法解决:

  IE:在菜单中选“查看(View)”中的“编码(Encoding)”,然后选“Unicode(UTF-8)”。

  4.为什么有时网页打不开?

  如果您通过局域网上网时,由于局域网通往外部的出口带宽限制,连接网站时发生超时错误都会发生连接不上的问题。如果您通过电话线拨号上网,由于连接带宽的原因,会发生连接不上的问题。如果您遇到这种问题不要奇怪,有时您只须刷新就行,有时需要您稍等一会再上。

  5.为什么浏览器不能显示网页上的flash?

  一般情况下可能有以下几方面原因:(1)您没有安装flash player,需要到网上下载一个安装。(2)查看IE浏览器的Internet属性,选“高级”选项卡,看看你有没有将“在网页中显示动画”的复选框去掉。如果去掉了就勾上。(3)浏览器拦截保护设置问题,如果您在您的系统中安装了网页拦截保护系统,您需要在拦截保护功能中关闭[拦截Flash广告]功能。


相关附件

为您推荐:

相关政策解读:

分享到:

版权保护 隐私声明 网站导航 联系我们 网站帮助

主办单位:深圳市生态环境局 通讯地址:深圳市福田区红荔西路8007号土地房产交易大厦 电子邮箱:jls@meeb.sz.gov.cn 投诉电话:12369

制作维护单位:深圳市生态环境智能管控中心 版权所有©粤ICP备10096639号-1 网站标识码4403000050 粤公网安备 44030402002944号