政务邮箱- 无障碍- 手机版 扫码访问手机版 - 数据开放- 数据发布- 繁體- 智能机器人 本站支持IPv6 试运行
当前位置: 首页 > 政民互动 > 业务知识库 > 项目审批

哪些情形属于无证排污?

  答:《排污许可管理办法(试行)》规定,下列情况均属于无证排污:

  (1)依法应当申请排污许可证但未申请,或者申请后未取得排污许可证排放污染物的;

  (2)排污许可证有效期限届满后未申请延续排污许可证,或者延续申请未经核发环保部门许可仍排放污染物的;

  (3)被依法撤销排污许可证后仍排放污染物的;

  (4)法律法规规定的其他情形。


相关附件

相关政策解读: